Thursday, May 29, 2014

Продукты для похудения

Мечта, наверное, каждой женщины, есть все, что хочется, и никогда не поправляться. Некоторым особам действительно удается это делать – такова особенность именно их организма. И все же в большинстве случаев все наоборот: чем больше ешь, тем больше это сказывается на твоих бочках и животике. И все же есть так называемые продукты для похудения, употребление которых уже через некоторое время скажется на вашей фигуре в лучшую сторону.
1.     Гречка
Этот продукт для похудения обязательно будет на вашей кухне, даже если и употребляете вы его в пищу не очень часто. Многие не любят гречку, поэтому стараются как можно реже использовать ее в своем рационе. А вот зря. Уже давно известно, что гречка может помочь похудеть. Стоит этот продукт около 20 руб. Согласитесь, это не очень много. Гречка содержит большое количество белка, а вот углеводов, от которых, собственно, и поправляются, содержится гораздо меньше.
Для того чтобы гречка помогла вам избавиться от лишних килограмм, сделайте себе разгрузку. Например, в течение 2-3 дней кушайте одну только гречку или же даже посидите на гречневой диете.
2.     Капуста
Такой продукт для похудения, как капуста, является одним из самых низкокалорийных. Этим и объясняется тот факт, что капуста достаточно часто используется для избавления от лишних килограмм. Существует несколько сортов капусты – белокочанная, китайская, фиолетовая, броколли и др. Не важно, какой именно сорт вы решите использовать для похудения.
Чтобы капуста оказалось полезной, кушайте ее в сыром виде, в салатах, предварительно отварив. Не добавляйте соль и приправы, от этого эффект будет еще больше. Стоит отметить, что капуста имеет не очень приятный вкус, да и насыщает ненадолго. Но, если хочется похудеть, то придется потерпеть.
3.     Грейпфрут
То, что грейпфрут – один самых лучших продуктов для похудения, доказали исследования. Так, если во время каждого приема пищи человек будет съедать половинку фрукта или выпивать чуть менее стакана его сока, то примерно за 2 недели ему удастся похудеть на 2 кг. Грейпфрут прекрасно справляется с чувством голода, так как способствует снижению уровня инсулина в крови.
4.     Имбирь
О том, что имбирь – это тоже хороший продукт для похудения, знают далеко не многие. На самом деле, имбирь уже давно используется не только для избавления от лишних килограмм, но и для лечения многих других заболеваний. В корне имбиря содержится эфирное масло, которое усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ. Для того чтобы похудеть, можно пить имбирный чай. Готовится он так: одна столовая ложка имбиря заливается кипятком, после чего чай нужно настоять и процедить. Вкус имбиря не очень приятный, поэтому вряд ли новичок сможет пить его в большом количестве. Начните с нескольких ложек, постепенно увеличивая количество чая до 1,5 литра в день.
5.     Зеленый чай
Думается, в представлении этот продукт для похудения не нуждается. О целебных свойствах зеленого чая было известно еще много сотен лет назад. Зеленый чай насыщает организм микроэлементами, сжигает жиры и выводит токсины. Также зеленый чай оказывает положительное воздействие на обмен веществ. Диетологи из Азии советуют выпивать 4 чашки зеленого чая в течение дня.
Помните, что зеленый чай нельзя пить непосредственно после приема пищи, иначе это негативно может сказаться на переваривании пищи.
6.     Кисломолочные продукты
Кисломолочные продукты, а это в первую очередь кефир, содержат витамины группы В, которые оказывают содействие в выведении из организма токсинов и шлаков. Ежедневное употребление таких продуктов для похудения, как творог и кефир, поможет привести свой вес в норму, а также обогатить организм кальцием, который так необходим для костей, волос и зубов. Кисломолочные продукты полезны не только для похудения, но и восстановления нарушенной микрофлоры желудка.
7.     Рыба
Без этого продукта  современное похудение сложно представить. Лучше всего, конечно, употреблять ее в отварном или пропаренном виде, но только не жареную. Такой продукт для похудения, как рыбу, для достижения хорошего результата, нужно есть несколько раз в неделю.
8.     Овсянка
Овсяная каша  — прекрасный вариант завтрака. Англичане почти каждый день употребляют ее в пищу и делают это не потому, что экономят (овсянка стоит не так уж и дорого), а потому, что привыкли заботиться о своем здоровье. Овсяная каша достаточно сытна, поэтому о чувстве голода придется забыть на несколько часов. Кстати, овсянка, как и зеленый чай, способствует очищению организма и выведению из нее токсинов.
Вот такие вот продукты для похудения могут вам помочь привести в порядок фигуру. Конечно, если вы их включите в свой рацион, но при этом не откажетесь от сладкого, мучного, жирного и пр., то получить хороший результат удастся не очень быстро :)

No comments:

Post a Comment