Monday, May 26, 2014

Продукты способствующие похудению

Продукты от которых худеют не добавят вам килограммов, они наоборот помогут вам сжечь жиры. Под продуктами, способствующими похудению скрываются привычные продукты, о которых мы просто иногда ззабываем.

Продукты для похудения.

ИНЖИР СПОСОБСТВУЕТ ПИЩЕВАРЕНИЮ.
В инжире много ценных балластных веществ. Достаточно съесть две - три инжирины и чувство голода отступит, в нем немного калорий и совсем нет жира. Инжир можно добавлять в мюсли.

ЯБЛОКИ И ГРУШИ
Эти фрукты богаты пектином. Хорошо заполняют желудок и вызывают чувство сытости при практически нулевой калорийности, содержат необходимые витамины и минералы. Хорошо подходят для перекуса. Тартроновая и лимонная кислота которой богаты яблочки способствует лучшему сжиганию углеводов. которые не превратятся в жир.
АРАХИС
Арахис идеально подходит для перекусов между основными приемами пищи. Он улучшает обмен веществ,благодаря арахису ускоряется обмен веществ, а жирные кислоты снижают уровень холестерина. Арахис достаточно калорийный в 100 гр арахиса -560 калорий. Поэтому достаточно съедать 10 -12 орешков в день (не более 50 г в день, т.к из -за жиров он тяжело переваривается.). Арахис содержит 45% растительных жиров, 25% белков и 15% углеводов, богат витаминами нруппы В, РР, витамином Д. Орехи полезны для организма и способствуют похудению, только есть их нужно в небольших количествах.

КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ,
В них содержится пинолеоновая кислота - хорошо снижающая аппетит, кроме того в них больше насыщенных белков, чем в других видах орехов. Обжаренные орешки можно использовать в дополнение к овощным салатам или в качестве перекуса между основными приемами пищи.
МИНДАЛЬ богат витаминами, кальцием, пищевыми волокнами, фосфором, железом и жирными кислотами. Несмотря на высокую жирность миндаль способствует похудению, так как часть жиров выводится из организма минуя стадии ращепления и впитывания. Всего 23 орешка в день (примерно 30 граммов) сокращают количество липидов, нормализуют уровень холестерина в организме и способствуют похудению.

ХОЛОДНЫЕ СУПЫ
способствуют похудению, так как помогают расходовать калории, ведь холодной пище требуется сначала разогреться в желудке, организму нужно затратить калории на разогрев и переваривание пищи. Холодные супы хорошо заполняют желудок и насыщают организм на длительное время. Холодный суп можно заменить стаканом овощного сока с зеленью, например томатного.

ОВОЩНОЙ СУП-ПЮРЕ

Если из брокколи или белокочанной капусты приготовить суп-пюре не добавляя сливок, муки или манки, а добавляя и другие овощи, кроме картофеля, а также пряности и специи, то такое диетическое блюдо помогает худеть.. Капустная клетчатка выводит "плохой" холестерин и оздоравливает организм.
ОБЕЗЖИРЕННЫЙ ТВОРОГ И ЙОГУРТ
содержит много легкоусвояемого белка и надолго насыщает организм. На переваривание белка организм расходует больше калорий, чем на переваривание жиров и углеводов. Можно взбить творог с газированной минеральной водой, полученный крем можно намазать на тост, получится отличный низкокалорийный завтрак. В магазинах большой выбор продуктов с низким содержанием жира. Полезный кальций будет поступать в организм, благодаря чему организм вырабатыввает гормон, заставляя худеть наши клеточки. Йогрут выбирайте несладкий и без фруктовых добавок. Можно в йогурт вместо сахара положить щепотку корицы.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Способствует похудению и зеленый чай - в его составе есть вещества, которые сспособствуют активному сжиганию жиров. Азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров. Считается, что выпивая пять чашек зеленого чая в день вы теряете 70 - 80 калорий. А ведь он еще и предотвращает образованиеи раковых клеток, предохраняет сердце и сосуды. Но только пить его много не следует - он действует возбуждающе на нервную систему.

ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ
Хорошо помогают сжигать жиры жгучий стручковый перец и все его разновидности, черный молотый перец, перец пеперони, горчица - чем темнее, тем острее. Хрен, все приправы индийской и тайской кухни. Каждый раз когда мы добавляем в пищу острые приправы мы худеем. Острые продукты способствуют похудению, так как такая еда ускоряет производство энергии в организме ( процесс термогенезиса) и сжигает избыточные жировые клетки, понижает показатели инсулина. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин "растапливает" лишние калории в течении 20 минут после окончания еды. Если не слишком любите острое - удаляйте из перцев зерна. Капсацин - вещество придающее остроту жгучему красному перцу ускоряет обмен веществ в течениие трех чсаов после еды, буквально растапливая клеточки жира.

РЫБА
Для фигуры едва ли найдется продукты полезнее рыбы. Жирные сорта рыбы поставляют в организм незаменимые жирные кислоты Омега-3 и йод, которые заботятся о сердце и щитовидной железе, рыбные продукты способствуют сжиганию жиров в организме. В процессе похудения способ приготовления рыбы и другой пищи имеет значение.
Рыбу (или куриную грудку, нежирное мясо) лучше готорить на пару. Если нет пароварки возьмите дуршлаг и поместите его в кастрюлю, с небольшим количеством воды, положите кусочки рыбы, накройте крышкой. К рыбе подайте побольше зелени и приправы (без консервантов). Организм будет благодарен за такую пищу, ведь она легко переваривается и лишний жир не откладывается.
Помогает сжигать жиры и белковая пища.
Белки - основа для образования мышечной массы, а чем выше у вас мышечная масса, тем большее количество жиров вы сжигаете, даже в состоянии покоя. Например, даже если вы отдыхаете, человек у которого мыщц больше сожжет большее количество калорий. Чтобы белки усвоились организм вынужден также тратить большое количесво калорий, чем для усвоения углеводов и жиров. Таким образом белковая пища способствует сжиганию жиров. На этом основаны многие диеты, например кремлевская диета.

ИМБИРЬ
В его составе есть вещество, которое выводит шлаки, регулирует обмен веществ и нормализует пищеварение. Имбирный чай для похудения можно приготовить залив одну чайную ложку натертого имбиря залить кипятком дать настояться и процедить. Корень имбиря способствует быстрому перевариванию пищи, улучшая кровоснабжение желудка и его секрецию. А ускорение метаболизма поможет быстрее похудеть.


Американские ученые составили список продуктов, которые помогут сделать живот плоским. Включите их в рацион вместе с ежедневными упражнениями на пресс и через 2-3 недели увидите результат.

ГРЕЙПФРУТ ИЛИ ГРЕЙПФРУТОВЫЙ СОК.

Герйпфрут снижает уровень инсулина, из-за чего есть хочется меньше. Если съедать половинку грейпфрута или пить 150 мл сока из него с каждым приемом пищи, то за две недели вес уменьшиться на 2 кг. Горький вкус сока можно разбавить апельсиновым или другим соком.

ЦВЕТНОЙ САЛАТ.

Смешивая овощи разного цвета вы получите полезную пищу, богатую клетчаткой и витаминами. Начиная обед с салата, заправленного капелькой растительного масла и лимонным соком, вы заполняете желудок без лишних калорий, оставляя меньше места для более калорийной пищи, что также способствует похудению.

9 продуктов для плоского живота - продукты способствующие похудению живота

1. БОБОВЫЕ
Фасоль игорошек содержат растительный белок, не дающими уйти мышечной массе вместе с жирами во время диеты. Бобовые надолго насыщают и помогают снизит атаки голода. Старайтесь добавлять бобовые как можно чаще в свое меню.

2. НЕЖИРНЫЕ СОРТА СЫРА.
Как и другие нежирные молочные продукты сыр способствует сжиганию жировых отложений в области живота.

3. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ.
Если их не подвергать тепловой обработке и не добавлять сахар, они помогают регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови и помогают избавиться от лишних калорий.

4. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.
Снижает уровень холестерина в крови и ускоряет сжигание жиров, кроме того тормозит чувство голода. В нем много ненасыщенных жирных кислот, которые переводят холестерин в легкие растворимые соединения, которые затем выводятся из организма. Принимайте натощак по столовой ложке оливкового масла холодного отжима.

5. ШПИНАТ И БРОККОЛИ.
В этих продуктах много витамина С, который ускоряет обмен веществ и помогает быстро избавиться от жировых отложений в области талии.

6. ХЛЕБ ИЗ РЖАНОЙ МУКИ.
Хлеб из ржаной мки и муки грубого помола помогает переваривать пищу и препятствует появлению новых отложений в области живота и бедер.

7. МИНДАЛЬНЫЕ ОРЕХИ.
Содержат много полезных жиров, которые хорошо насыщают и снижают аппетит. Достаточно 15 - 20 миндальных несоленых орешков в день.

8.КУРИНЫЕ ЯЙЦА.

Хорошо помогают сжигать жиры и наращивать мышечную массу. На завтрак идеально съесть два вареных яйца.

9. МАЛИНА.
Эта ягода освобождает клетки от жиров, благодаря высокому содержанию витамина С и других витаминов. Подойдет как свежая, так и мороженая ягода.

Американские исследвания также показали, что с жировыми отложениями на животе можно хорошо бороться с помощью ненасыщенных жирных кислот, содержащихся в оливковом масле, в жирных сортах морской рыбы и курином мясе. Кроме питания ничто так не укрепляет мышцы живота, как упражнения с обручем. Если крутить обруч по 15 -20 минут в день, то через некоторое время объем талии уменьшится.
КИТАЙСКИЕ ДИЕТОЛОГИ советуют худеть на минеральной воде и рисе. Таким образом можно очистить организм от шлаков и избавиться от лишнего веса.
ШВЕДСКИЕ ДИЕТОЛОГИ советуют худеть на продуктах, содержащих щелочь - молоке, фруктах, гречке. Они улучшают обмен веществ.

No comments:

Post a Comment