Wednesday, May 14, 2014

Включите морковный сок в свой рацион

Существует много преимуществ, которые может получить человек, включив в свой рацион морковный сок, поскольку морковь является настоящим кладезем необходимых питательных веществ для организма. Морковный сок оказывает благотворное влияние на сердце, улучшает зрение и снижает вероятность заражения хроническими заболеваниями. В стакане морковного сока находится дневная норма калия, клетчатки, тиамина, и витаминов С, К, В 6, A.

Почему этот овощ настолько полезен для поддержания хорошего зрения? Именно потому, что когда каротин, содержащийся в моркови, обрабатывается печенью организма, он пополняет запасы витамина А. Его недостаток может привести к ухудшению зрения. Морковный сок может помочь вам также и в восстановлении зрения. Наличие достаточного количества витамина А в сетчатке глаза, поможет вам лучше видеть ночью. Морковь также содержат антиоксидант, защищающий глаза от катаракты, а также препятствующий ухудшению зрения.
Исследования британских ученых показали, что люди, которые регулярно пьют сок, меньше страдают хроническими заболеваниями и имеют большую продолжительность жизни. Стал известен потрясающий факт, ежедневное употребление морковного сока снижает вероятность сердечного приступа на 60%. Также в Национальном институте борьбы с раком США было исследовано влияние морковного сока при лечении рака, в результате которых была отмечена его высокая эффективность при борьбе с раком легких. Благодаря нему, большой процент пациентов смог победить рак и восстановить свое здоровье.
Морковный сок также является эффективным средством от сахарной зависимости, поскольку его сладкий вкус, притупляет тягу к сахару, что в свою очередь помогает регулировать уровень сахара в крови человека.
Поскольку морковь является корнеплодом, она поглощает разнообразные полезные элементы. К примеру, в ней высоко содержание витамина B и фолиевой кислоты. Морковный сок выступает также природным солнцезащитным кремом, поскольку содержит элементы, которые защищают кожу от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также помогает исцелиться от нанесенного солнцем ущерба.

No comments:

Post a Comment