Tuesday, May 13, 2014

Продукты для похудения, список и сочетания

Красота требует жертв, и в первую очередь на линии огня оказывается наша кухня. Вы решаете начать новую жизнь, выбираете спортзал, составляете обширный план действий… Однако прежде всего придется внести серьезные коррективы в питание. В конце концов, эта забота не только о фигуре, но и о здоровье.
Можно лихорадочно искать спасительные продукты для похудения, но лучше всего разумно подойти к решению задачи. Сочетание продуктов для похудения с разнообразным меню и физической нагрузкой способно творить чудеса. Сделайте хорошо своему организму, и он ответит вам тем же.

Какие продукты способствуют похудению

Диета, в самом привычном понимании, это весьма суровый режим, главная цель которого – снижение веса. В поисках оптимального варианта желающие похудеть исследуют литературу и Интернет, надеясь найти ответ, какие продукты способствуют похудению, и как снизить вес максимально легко и быстро. Разные системы питания дарят дополнительные бонусы в виде общего очищения организма, улучшения состояния кожи, волос, зубов, внешнего вида в целом. Однако неграмотные или слишком жесткие диеты могут оказывать противоположное действие. Именно поэтому нужно перестать уповать на чудо и издеваться над собой.
Попробуйте составить оптимальный график питания, рациональное меню, включите в него продукты, способствующие похудению. Это значит, что пришло время отказаться от жирной и тяжелой пищи, полуфабрикатов, консервированных вкусностей, продуктов, богатых искусственными добавками в виде красителей, ароматизаторов, консервантов. Эти блюда, такие привычные для нашего меню, а также сладкая газировка способствуют ожирению, поэтому стоит с ними распрощаться.
Естественно, сразу возникает вопрос, что же тогда можно? Как выясняется, худеющий человек может позволить себе питаться разнообразно и, что не менее важно, вкусно. К слову, белковые продукты для похудения, например, нежирное белое мясо, это еще и строительный материал для красивой мускулатуры, а мышцы почти в десять раз быстрее сжигают калории. Такие простые хитрости помогут вам всегда поддерживать фигуру.
Похудению благоприятствуют любые продукты, которые дарят ощущение сытости, обогащают витаминами, микроэлементами, минералами, и при этом содержат оптимальное количество калорий. Это позволит получить достаточно энергии из пищи и при этом не «обрасти» излишками. Каждый может по своему вкусу подобрать продукты для похудения живота, бедер и других проблемных зон. Благо, их в арсенале худеющих удивительно много. Для диетического питания идеально подойдут фрукты, овощи и крупы. Они не только составляют основу правильного питания, но и улучшают здоровье.

Список продуктов для похудения

Можно составить табличку и повесить ее на холодильник. Так у вас всегда будет под рукой список продуктов для похудения. Сразу стоит оговориться, что это не перечень волшебных зелий, который позволит худеть без малейших усилий изо дня в день. Это набор продуктов, из которых можно составить разнообразное и вкусное меню, идеально дополняющее активный образ жизни. Сами по себе продукты не могут сжигать жир, а вот утолить чувство голода и подстегнуть метаболизм – это пожалуйста.
Различные ученые и приверженцы разных диет неодинаково видят чудесный список, однако даже скептики сходятся на том, что цитрусовые – прекрасный помощник для поддержания стройности. Лимон, лайм, апельсин и, конечно же, грейпфрут, хит современной диетологии, – это не только источники витаминов и прочих ценных элементов. Цитрусовые стимулируют обмен веществ, помогают вывести из организма лишнюю жидкость, стимулируют пищеварение и жиросжигание. Грейпфрут также отлично борется со зверским аппетитом.
Если рассматривать полезные продукты для похудения, нельзя обойти вниманием ананас. Благодаря бромелайну, уникальному ферменту, этот фрукт способен улучшать пищеварение, стимулирует белковый и углеродный обмен, а также избавляет от отеков. Прекрасное дополнение рационального питания – банан. Если не злоупотреблять солью, высокое содержание крахмала не станет помехой для диеты, зато организм получит необходимую дозу калия. Груша стимулирует обмен веществ и обеспечивает организм клетчаткой.
Для любителей ягод в списке есть свои лидеры – это черника и малина. Они не только богаты антиоксидантами, но и помогают расщеплять жиры. Так что если вы хотите смягчить последствия пышной трапезы, за полчаса до обеда полакомьтесь пригоршней малины.
Если выделить самые эффективные 5 продуктов для похудения, помимо цитрусовых и ягод в топ войдут салатные овощи, кисломолочные продукты и зеленый чай. Также трудно представить любую диету без гречневой крупы, морской рыбы, ароматных специй, включая имбирь и корицу. Доказана неоценимая польза для худеющих от таких продуктов, как бобовые, яйца помидоры.

Сочетание продуктов для похудения

Для того чтобы похудеть, важно не только, что есть, но и как. Золотое правило всех времен и народов: есть нужно медленно и небольшими порциями. Идеальный вариант – объем двухсотграммового стакана. Именно столько стоит съедать за один раз. Небольшая порция – прекрасный выход из ситуации, а правильное сочетание продуктов для похудения сделает свое дело.
Не торопитесь есть. Как только вы почувствовали, что голод наступает на пятки, попробуйте выпить стакан теплой воды. Если ситуация не изменится к лучшему – пора пообедать, а выпитое не даст съесть слишком много. Ни в коем случае не нужно терпеть, потому что тело представляет собой разумную систему. Если оно будет испытывать регулярный стресс от недостатка пищи, стратегических запасов на животе, бедрах и прочих интересных местах не миновать. Имейте в виду, что напиток не должен быть холодным, иначе работа пищеварительной системы значительно усложнится, а чувство голода вернется раньше обычного.
Популярные продукты для похудения отзывы заслужили самые лучшие. Главное – правильный подбор. Любые фрукты – это всегда прекрасный вариант для легкого завтрака или перекуса. Они утолят чувство голода и не обременят тело лишним калориями. Фруктовую трапезу хорошо дополнить йогуртом или обезжиренным творогом.
Для обеда или ужина лучше забыть о жирном мясе и гамбургерах, это запрещенные продукты при похудении, а вот каши, богатые клетчаткой, такие как гречка или овсянка, пойдут на пользу. Они прекрасно сочетаются с легким овощным салатом из помидоров, листового салата и сельдерея. В качестве заправки лучше использовать немного оливкового масла и лимонный сок. В меню также стоит включить белое мясо птицы, телятину, индейку, которые аппетитно дополняются овощами. Картофель не в счет, он слишком богат крахмалом, а вот в качестве отдельного блюда печеный клубень станет прекрасным источником энергии и полезных микроэлементов.
Даже самые полезные продукты для похудения теряют свою эффективность, если организм не получает достаточного количества жидкости. При обезвоживании метаболизм впадает в спячку, и о расставании с лишними килограммами можно не мечтать. Но если правильно организовывать свое питание, включить продукты с отрицательной калорийностью, то результат не заставить себя ждать.

No comments:

Post a Comment