Tuesday, July 8, 2014

Сухофрукты для похудения

Поскольку больше всего избавиться от лишних килограмм стремятся женщины, то, придерживаясь разных диет, они сталкиваются с тем, что им очень трудно отказаться от сладкого. Жирное, жаренное, выпечка – пожалуйста, но недостаток глюкозы влечет за собой раздражительность, депрессивные состояния, в результате чего худеющий срывается, не доводя начатого дот конца. Но для сладкоежек и любителей фруктов, оказывается, тоже существует диета – на сухофруктах.

Они содержат легко усвояемые фруктозу и глюкозу, способствуют быстрому насыщению, благоприятно влияют на пищеварительную систему. Несколько штук высушенных яблок или слив можно употреблять даже во время жестких диет, долго разжёвывая и запивая водой. Чувство голода не будет вас мучить на протяжении нескольких часов.

Курага и похудение

Поскольку лишний вес часто приходит после 40 лет, а спутником этого возраста становится угроза остеопороза, на помощь придет курага, которая обеспечит организм кальцием, калием и магнием, особенно во время употребления мочегонных препаратов. 100 г этого полезного продукта достаточно для утоления голода на 4-5 часов, а содержит он лишь 200 калорий.

Худеем посредством чернослива

Сушеные сливы почти наполовину состоят из пищевых волокон, которые помогают нормализовать перистальтику кишечника, а это в свою очередь стимулирует организм природным способом избавиться от шлаков и вредных жиров. Женщина, которая употребляет чернослив во время диеты, легко ее переносит, благодаря тому, что он является природным антидепрессантом.

Этот удивительный изюм

Если все диетологи рекомендуют исключать виноград из списка употребляемых фруктов, то сушеный его вид – изюм – очень даже эффективный для похудения. Кроме всего прочего, он содержит йод, поэтому его используют при бессолевых диетах.

Экзотические финики

Плоды финиковой пальмы у нас используются реже других сухофруктов, но именно финики при низкой калорийности обеспечивают наибольшее чувство сытости, содержат много витамина В5, который позволяет сохранить работоспособность и здравое мышление.

«Родные сухофрукты»

Средняя полоса тоже может похвастаться возможностями диеты на сухофруктах. Наши яблоки, сливы и груши ничем не поступаются экзотическим собратьям, а в чем-то даже превышают их. Кроме того, они меньше обрабатываются, особенно если вы сушите дары собственных садов, и не вызывают аллергии. Хранить готовый продукт следует в полотняных мешочках в хорошо проветриваемых помещениях.

Употреблять сухофрукты легко. Вы сами можете корректировать количество и совместимость с другими продуктами, в зависимости от желаемого эффекта. Если нужно избавиться от 1-2 кг, можете заменять горстью сухофруктов завтрак и ужин, исключая из рациона сахар и углеводы. Многие диетологи рекомендуют совмещать такую диету с ореховой. Самый жесткий вариант – это употребление нескольких штук 2-3 видов сухофруктов каждые два часа, запивая их исключительно зеленым чаем без сахара.

Не забывайте, что большое количество сушеных фруктов и ягод вредно диабетикам и людям с заболеванием сердца. Всем остальным они помогут не только похудеть, но и улучшить состояние кожи.

No comments:

Post a Comment